Маленький Мук и королевский Скороход соревнуются в беге по дорожке длиной 30 километров Скороход делает Круг 10 минут маленький Круг за 6 минут а побегут равномерно через сколько минут Маленький Мук обгонит скорохода

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:07
    0
    30/10=3 км пробег. скороход за мин. 30/6=5 км. пробег. маленький мук за мин. 5-3=2 на сколько км обгоняет маленький мук скорохода каждую мин. 30/2=15 мин. маленький мук обгонит скорохода на 30 км