Купили 500 грамм растительного масла. Для жарки блинов взяли 1/5 этого масла. Во сколько раз осталось масла чем взяли?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:39
    0
    500*1/5 = 100 грамм - масла взяли

    500-100=400 граммов - масла осталось

    400/100=в 4 раза больше осталось, чем взяли

    я отвечала уже минут 5 назад ...
  2. 26 июля, 07:10
    0
    500:5*1=100 - взяли

    500-100=400 осталось

    400:100=4 - в 4 раза