1) Найдите значение раскрывая скобки

34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8)

2) Упростите

а) 4m-6m-3m+7+m

б) - 8 * (x-3) + 4 * (x-2) - 2 * (3x+1)

В) 2/7 - (14a-3 1/2b) - 1,2 (5/6a-0,5b)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:13
    0
    1) 34,4 - (18,1-5,6) + (-11,9+8) = 34,4-18,1+5,6-11,9+8=18

    а) 4m-6m-3m+7+m=3m

    б) - 8 * (x-3) + 4 * (x-2) - 2 * (3 х+1) = - 8 х+24+4 х-8-6 х-2=-10 х+14

    в) 2/7 - (14a-3 1/2b) - 1,2 (5/6a-0,5b) = 2/7 - 14a+3 1/2b-a+3/5b=2/7-15a+3 7/10 b