Купили 500 гр растительного масла. Для жарки блинов взяли 1/3 этого масла. Во сколько раз больше осталось масла чем взяли?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:23
    0
    500:3=500/3=166 2/3 гр взяли для жарки

    500-166 2/3=333 1/3 гр осталось

    333 1/3:166 2/3=1000/3:500/3=

    =1000/3*3/500=2

    в два раза больше осталось