Сумму произведения x и 5 с числом 27 разделили на 4 и получили 53. Чему равен x?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:59
    0
    (5 х+27) / 4=53

    5 х+27=212

    5 х=212-27

    5 х=185

    х=185/5

    х=37
  2. 10 января, 05:00
    0
    (5 х+27) : 4=53

    5 х+27=53*4

    5 х+27=212

    5 х=212-27

    5 х=185

    х=185:5

    х=37