Решите прремер: 7 5/11 - 2. 7/11 = ?•

Решите уравнение: 34: (х-9) = 7

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:48
    0
    7⁵/₁₁ - 2⁷/₁₁ = 6¹⁶/₁₁ - 2⁷/₁₁ = 4¹⁶⁻⁷/₁₁ = 4⁹/₁₁

    34: (х-9) = 7

    х - 9 = 34 : 7

    x - 9 = 4 ⁶/₇

    x = 4⁶/₇ + 9

    x = 13⁶/₇

    Проверка

    34: (13⁶/₇-9) = 7

    34: 4⁶/₇ = 7

    34 : ³⁴/₇ = 7

    34 * ⁷/₃₄ = 7

    ³⁴ˣ⁷/₃₄ = 7

    7=7