Два поезда должны пройти с одинаковой скоростью - один 800 км, второй 320 км, причём первый должен быть в пути на 12 часов больше второго. Сколько времени будет в пути каждый поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:42
    0
    800-320=480 км за 12 часов

    480/12=40 км/ч

    320/40=8 часов2 поезд

    12+8=20 первый поезд
  2. 6 июля, 15:55
    0
    х - время 1 поезда

    х+12 - время 2-го

    800 / (х+12) = 320/х

    800 х=320 (х+12)

    800 х=320 х+3840

    800 х-320 х=3840

    480 х=3840

    х=8 время второго

    8+12=20 время первого