2 поезда должны пройти с одинаковой скоростью 800 километров второй 320 километров причем первый должен быть в пути на 12 часов больше второго. сколько времени будет в пути каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:21
    0
    800-320=480 (км) - пройдет 1-й поезд за 12 ч

    480:12=40 (км ч) - скорость поездов

    320:40=8 (ч) - будет в пути 2-й поезд

    8+12=20 (ч) - будет в пути 1-й поезд