Помогите реить задачу два поезда должны проидти с одинаковою скоростью один 800 км второй 320 км причем первый должен быть в пути на 12 часов боольше второго сколько времени будет в пути каждый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:23
    0
    800-320=480 км - на столько больше проехал первый поезд

    480/12=40 км/ч - скорость поездов

    800/40=20 ч - был в пути первый поезд

    320/40=8 ч - был в пути второй поезд

    сразу не списывай проверь сначала!