В первый день прочитали 2/5, а во второй 1/3 всех страниц книги. После этого осталось прочитать 80 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:01
    0
    В 1 день - 2/5

    Во 2 день - 1/3

    Осталось - 80 стр

    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15

    1-11/15=4/15 - то, что осталось

    4/15=80 стр

    80:4=20 стр-1/15 часть книги

    20*15=300 стр-всего

    Ответ: всего в книге 300 страниц