Длина прямоугольника составляет 3 четвертых от 12 см, а ширина 5 девятых от 24 см найдите периметр и площадь того прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:32
    0
    12*3/4=9 см длина прям-ка

    24*5/9=13 1/3 см ширина прям-ка

    (9+13 1/3) * 2=22 1/3 * 2=44 2/3 см периметр прям-ка

    9*13 1/3=9*40/3=120 см² площаль прям-ка