Периметр прямоугольника 18 см, ширина 3 см. Найди длину и площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:21
    0
    Р=18 см

    длина а=4 см

    ширина b=? см

    Рпрям.=a+b+a+b

    1) 4+4=8 (см) - длина двух сторон a

    2) 18-8=10 (см) - ширина двух сторон b

    3) 10:2=5 (см) - ширина одной стороны b

    Ответ: 5 см длина другой стороны этого прямоугольника.