В караване двугорбые и одногорбые верблюды. У них 28 голов и 45 горбов. Сколько в караване одногорбых верблюдов?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:30
    0
    Х+2 (28-х) = 45

    х+56-2 х=45

    -х=45-56

    х=11 одногорбых
  2. 14 августа, 09:04
    0
    45-28=17

    28-17=11 (одногорбых)