За 1 час автомобиль проехал 80 км. Сколько времени км он проедет за 1/2 ч, 1/3,3/4,5/6, 3 часа, 1 целую 1/2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:23
    0
    12:2=6 км

    12:3=4 км

    12:4 х3=9 км

    12:6 х5=10 км

    12 х3=36 км

    12 х1 1/2 = 18 км

    12 х2 1/3 = 28 км

    12 х1 1/4 = 15 км

    12 х2 1/6 = 26 км

    12 х3 3/4 = 45 км Скорость велосипедиста 12 км/ч. Т. е. он проезжает

    12 км - за 1 час

    Х за 1/2 Тогда Х=12*1/2=6 км

    Аналогичные пропорции составьте для др. случаев и получите соответственно, 6 км; 4 км; 9 км; 10 км.

    Сколько км он проедет с такой же скоростью за 3 часа? Нужно скорость умножить на время:

    12*3=36 км

    12*1,5=18 км

    12*2 ц1/3=12*7/3=28 км

    12*1 ц1/4=12*5/4=15 км

    12*2 ц1/6=12*13/6=26 км

    3 ц3/4=12*15/4=45 км.

    Или
  2. 19 мая, 16:34
    0
    40 км, 26 км, 20 км, 10 км, 240 км,