В стаде есть одногорбые и двугорбые верблюды. Голов 45, а горбов 68. Сколько одногорбых и двугорбых верблюдов?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:32
    0
    Раз голов 45, значит и верблюдов - 45.

    1) 68-45=23 двугорбых

    2) 45-23=22 одногорбых
  2. 5 февраля, 15:19
    0
    68-45 = 23 двугорбых

    45-23=22 одногобых