Буратино подарил папе карло одногорбых и двугорбых верблюдов. у них 28 голов и 45 горбов. сколько одногорбых и двугорбых верблюдов подарил буратино?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:36
    0
    28+45 ровно будет 73
  2. 20 февраля, 13:10
    0
    Наверно, лучше так, чем в чьих-то комментах ... продублирую)))

    У нас есть сколько-то верблюдов с одним горбом, т. е. 1 голова и 1 горб, и сколько-то верблюдов с двумя горбами, т. е. 1 голова и 2 горба. Между ними разница в количестве горбов, значит, если 45-28=17, то получим "лишнее" количество горбов или, другими словами, количество верблюдов с двумя горбами. Если всего 28, то одногорбых = 28-17 = 11. Проверим: головы=11 одногорбых + 17 двугорбых = 28; горбы=11 одногорбых + (17+17) двугорбых = 11+34=45.