Помогите решить задачу спомащю х. Задача. У султана было двугорбых верблюдов в 7 раз больше, чем одногорбых. Сколько у султана была одногорбых верблюдов если известно, что их на 156 меньше чем двухгорбых.

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:29
    0
    Пусть х верблюдов одногорбых, тога двугорбых 7 х. Получим уравнение.

    х+7 х=7 х-156+7 х

    х+7 х-7 х-7 х = - 156

    -6 х = - 156

    х = - 156: (-6)

    х=26 верблюдов.

    Ответ: 26 верблюдов.
  2. 5 февраля, 21:38
    0
    Пусть х - одногорбые, тогда двухгорбых 7 х

    7 х-х=156

    6 х=156

    х=26

    ответ: 26 одногорбых