502. В султана было двогоpбих верблюдов 7 раз в более чем одногоpбих. Сколько у султана было одногоpбих верблюдов, если известно, что их на 156 меньше, чем двогоpбих?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:32
    0
    7 х - х = 156

    6 х = 156:6 = 26

    26*7 = 182
  2. 14 апреля, 01:58
    0
    одногорбых - х

    двугорбых-7 х

    7 х-х=156

    6 х=156:6=26-одногорбых

    26*7=182-двугорбых