У султана было двугорбых верблюдов в семь раз больше, чем одногорбых. Сколько одногорбых верблюдов было у султана, если известно, что их на 156 меньше, чем двугорбых?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:11
    0
    7 х-х=156; (7-1) х=156; 6 х=156; х=156:6; х=26 (одногорбых) ;

    26*7=182 двугорбых
  2. 14 июля, 17:35
    0
    одногорбых - х

    двугорбых - 7 х

    7 х-х=156

    6 х=156/6=26 одногорбых

    26*7=182 двугорбых