Выполни вычитание. 1 м - 20 см=? 2 дм-5 см=?2 дм-5 см = ?40 мм - 7 мм=?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:11
    0
    1 м=100cм-20cм=80cм

    2 дм=20cм-5=15 см

    40 мм-7 мм=33 мм
  2. 28 апреля, 16:04
    0
    Запомни:

    1 м=100 см=1000 мм

    1 дм=10 см=100 мм

    1 см=10 мм

    100-20=80 см

    20-5=15 см

    40-7=33 мм