Помогите решить задачу

Из своей коморки вышел папа Карло и пошел со скоростью 6 км / в страну Дураков искать Буратино. Через 2 ч после этого из страны дураков вышел буратино и пошел навстречу папе карло со скоростью, в 3 раща большей. найдите расстояние между коморкой папы карло и страны дураков, если известно, что Буратино и папа карло встретились через 4 ч после выхода папы карло из коморки

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:23
    0
    1) 6 * 3 = 18 (км/ч) - скорость Буратино

    2) 6 * 2 = 12 (км) - столько прошёл папа Карло до выхода Буратино

    3) 18 * 2 = 36 (км) - столько прошёл Буратино

    4) 6 * 4 = 24 (км) - столько прошёл папа Карло всего

    5) 24 + 36 = 60 (км)

    Ответ: расстояние между каморкой папы Карло и Страной Дураков равно 60 км.