Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2 и y=5 х-6

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:03
    0
    Найдем точки пересечения:

    x^2-5x+6=0

    д = 25-24=1

    x = (5+-1) / 2=3; 2 - это пределы интегрирования

    s (x^2-5x+6) dx = x^3/3-5x^2/2+6x = 9-45/2+18 - 8/3 + 10-12 = 5/2-8/3=-1/6

    => площадь = 1/6