Два всадника выехали навстречу друг к другу. Скорость первого 10 км/ч. Он до места встречи проехал км. Какое расстояние до встречи проехал второй всадник, если его скорость 5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:10
    0
    1) 40:10=4 (ч) - время

    2) 4*5=20 (км) - проехал второй всадник

    Ответ: 20 километров проехал второй всадник