Решите уравнение. (1+3x) - (x-3) (1+3x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:04
    0
    (1+3 х) - (х-3) (1+3 х) = 0

    (1+3 х) (1-х+3) = 0

    (1+3 х) (4-х) = 0

    1+3 х=0

    3 х = - 1

    х1 = - 1/3

    4-х=0

    х2=4

    ответ: - 1 и 4