Теплоход прошёл за течиею реки 60 км за 4 часа. Сколько времени емц понадобится на обратный путь, если скорость течии реки ровно 1 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:18
    0
    Ему понадобится 5 часов
  2. 1 июля, 17:16
    0
    скорость теплохода по течению 60/4 км/ч=15 км/ч

    скорость теплохода без течения 15-5,5=9,5 км/ч

    скорость теплохода без течения 9,5-5,5=4 км/ч

    60/4-15 мин

    ответ: 15 минут