размеры кафе: 12 метров в длину, 8 метров в ширину и 6 метров в высоту. на покраску одного метра в квадрате нужно 500 гр. краски. сколько краски нужно для окрашивания стен если окна и двери занимают 78 метров в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:28
    0
    S=а*в, так как кафэ - прямоугольник и имеет по две одинаковых стены, то получим

    S=12*6*2=144 м²,

    S=8*6*2=96 м²,

    144+96=240 м² - площадь стен,

    240-78=162 м² - площадь стен без окон и двери,

    162*500=81000/1000=81 кг краски нужно для окрашивания стен