Размеры кафе 12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. На покраску 1 м квадрате нужно 500 г краски. Сколько краски понадобится для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 мв квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:16
    0
    1) 12*8*2=192 кв м 2 стены

    2) 12*5*2=120 км м 2 стеты

    3) 8*6*2=96 км м 2 стены

    4) 192+120+96-78=330 км м всего надо покрасить

    5) 330*0,5=165 кг краски необходимо

    Ответ 165 кг