Размеры кафе: 12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. На покраску 1 кв. м. нужно 500 г краски. Сколько краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 кв. м.?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:56
    0
    1) 8*12*6=576 (м. 2) - площа кафе

    2) 576-78=498 (м. 2) - стены кафе

    500 гр.=0,5 кг - переведино в кг.

    3) 498*0,5=249 (кг.) - нужно всего для покраски кафе.