Размеры кафе: 12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. На покраску 1 метра квадратного нужно 500 г краски. Сколько краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 квадратных метров?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:46
    0
    1) (12+8) * 2*6 = 240 (м²) площадь всех стен кафе

    2) 240 - 78 = 162 (м²) необходимо покрасить

    3) 500 * 162 = 81000 (г) = 81 кг краски нужно для окрашивания стен