Размеры кафе: 12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. На покраску 1 м 2 нужно 500 грамм краски. Сколько краски нужно для окрашивания стен, если окна и двери занимают 78 м 2?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:28
    0
    найдем общую площадь всех стен

    12*6*2+8*6*2=144+96=240 м. кв

    вычтем из общей площади стен площадь окон и дверей

    240-78=162 м. кв

    найдем потребное количество краски

    162*500=81000 гр = 81 кг
  2. 10 апреля, 07:33
    0
    (8+12) * 2=40 (м) - периметр стен;

    40*6=240 (м2) - площадь стен;

    240-78=162 (м2) - площадь стен за вычетом окон и дверей;

    500*162=81000 (г) - 81 (кг) - потребуется краски.