Нужно решить уравнения:

1) 7*к-1 к-5 к+34=73

2) 2 у+3 у-4 у-29=62

вынесите общий множитель за скобки (с объяснениями) :

а) 8 х+12 у

б) 6 а+24b+6

в) 55 е-33r+11

г) 12m+15n+9

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:11
    0
    1) k=73-34=39

    2) y=62+29=91

    a) 4 (2x+3y)

    б) 6 (a+4b+1)

    в) 11 (5e-3r+1)

    г) 3 (4m+5n+3)
  2. 7 октября, 02:13
    0
    1

    1) 7k-1k-5k+34=73

    k=39

    2) 2y+3y-4y-29=62

    y=91

    2

    a) 4 (2x+3y)

    b) 6 (a+4b+1)

    в) 11 (5e-3r+1)

    г) 3 (4m+5n+3)