1) Вынесите общий множитель за скобки:

а) 8x+12y

б) 6 а+24b+6

в) 55 е-33r+11

г) 12m+15n+9

2) Решите уравнение

а) 7k-k-5k+34=73

б) 2y+3y-4y-29=62

3) Пирожное стоит m руб. а плитка шоколада на 7 руб. дороже.

Запишите в виде выражения

1) цену плитки шоколада

2) стоимость 4 пирожных

3) стоимость 7 плиток шоколада

4) стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада

5) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4 пирожных

4) Вычислите: 3100 - (306*98+2550: (569-494))

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:21
    0
    1) а) 4 (2 х+3 у)

    б) 6 (а+4 б+1)

    в) 11 (5 е-3r+1)

    г) 3 (4m+5n+3)

    2) a) 7k-k-5k+34=73

    k=39

    b) 2y+3y-4y-29=62

    y=71

    3) m = пирожное,

    1) m+7

    2) 4*m

    3) (m+7) * 7

    4) (m*4) + ((m+7) * 7)

    5) ((m+7) * 7) - (4*m)

    4) 3100 - (306*98+2550: (569-494)) = 3100 - (29988+34) = 3100-30022=-26922