Реши задачу: За 6 одинаковых машинок заплатили 72 руб., а за 4 одинаковые куклы 96 руб. Во сколько раз цена машинки меньше цены куклы?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:49
    0
    72:6=12 (р) цена одной машинки

    96:4=24 (р) цена одной куклы

    24:12=2 (раз) больше куклы чем машины

    Ответ: в 3 раза
  2. 6 февраля, 09:54
    0
    1) 72:6=12 Стоит 1 машинка

    2) 96:4=24 Стоит 1 кукла

    3) 24:12=2 Сравнение

    Ответ: в 2 раза