За 6 одинаковых машинок заплатили 70 руб. А за 4 одинаковых куклы 96 руб Во сколько раз цена машинки меньше цены куклы

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:47
    0
    70 руб - заплатили за 6 одинаковых машинок, по условию задачи.

    96 руб - заплатили за 4 одинаковых куклы, по условию задачи.

    Тогда:

    70 : 6 = 70/6 = 2*35/2*3 = 35/3 (руб) - цена одной машинки.

    96 : 4 = 96/4 = 24 (руб) - цена одной куклы.

    24 : 35/3 = 24/1 * 3/35 = 24*3/35 = 72/35 = 2 целых 2/35 (раза) - во столько раз цена одной машинки меньше цены куклы.

    Ответ: в 2 целых 2/35 раза.