Кирилл сделал кормушку для птиц из фанеры прямоугольной формы. Какова длинна бортика кормушки если длина ее основания равна 25 см а ширина на 5 см короче длины

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:42
    0
    1) 25-5=20 (см) - ширина

    2) (20+25) * 2=90 (см)

    Ответ: 90 см общая длинна бортика.
  2. 1 февраля, 19:09
    0
    25-5=20 (см) - ширина

    (20+25) * 2=90 (см) - периметр и длина бортика

    Ответ: 90 см