Решите с помощью уравнений задачи.

1) Электропоезд был в пути 1 ч 15 мин. Некоторое время он затратил на остановки а двигался 46 мин. Сколько времени затратил на остановки.

2) В спортивном лагере 322 человек. Когда несколько человек ушли в поход в лагере осталось 275 человек. Сколько человек ушли в поход.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:38
    0
    1) Пусть x времени поезд стоял тогда

    46+х=75

    х=75-46

    х=29

    Ответ 29 минут

    2) Пусть х человек ушли в поход тогда

    275 + х=322

    x = 322-275

    х=47

    Ответ 47 человек