Решите с помощью уравнения задачу:

a) В корзине было несколько грибов. После того как в неё положили ещё 27 грибов, их стало 75. Сколько грибов было в корзинке?

б) В мотке было несколько метров проволоки. После того как отрезали 9 м, осталось 25 м. Сколько метров проволоки было в мотке?

в) Электропоезд был в пути 1 ч 15 мин. Некоторое время он затратил на остановки, а двигался 46 мин. Сколько времени затрачено на остановки?

г) В спортивном лагере 322 ч. Когда несколько человек ушли в поход, в лагере осталось 275 ч. Сколько человек ушли в поход?

д) Скорость автомашины уменьшили на 45 км/ч, и она стала равной 35 км/ч. Какова была скорость машины раньше?

е) Через 9 лет Вите исполнится 20 лет. Сколько лет ему сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:22
    0
    А) Х+27=75

    Х=75-27=48

    б) Х-9=25

    Х=25+9=34

    в) 75-46=29 мин.

    г) 322-Х=275

    Х=322-275=47

    д) Х-45=35

    Х=35+45=80

    е) Х+9=20

    Х=20-9=11