1) В пионерском лагере 322 человека. Когда несколько человек ушли гулять в поход, в лагере осталось 275 человек. Сколько человек ушло в поход?

2) Скорость автомашины уменьшили на 45 км/ч, и она стала равной 35 км/ч. Какова была скорость машины раньше?

3) Через 9 лет Вите исполнится 20 лет. Сколько лет ему сейчас?

С ответом!

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:58
    0
    1-ая задача

    1) 322-275=47 (чел.)

    Ответ: 47 человек ушло в поход.

    2-ая задача

    1) 35+45=80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч была скорость машины раньше.

    3-ья задача

    1) 20-9=11 (лет)

    Ответ: 11 лет Вите сейчас.
  2. 28 октября, 18:40
    0
    1) 322-х=275 (чел) х=322-275 х=47 (чел) - ушли в поход 2) х-45=35 х=35+47 х=82 (км/час) - была такая скорость 3) 20-9=11 (лет) - сейчас