Найдите НОД (588; 630)

НОД (264; 396)

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:38
    0
    Наибольший общий делитель равен 42
  2. 26 мая, 04:04
    0
    588 - 2 630 - 3

    132 - 3 210 - 7

    44 - 11 30 - 5

    4 - 2 6 - 3

    2 - 2 2 - 2

    1 _ 1 _

    НОД (588; 630) = 3 * 2 = 6

    396 - 3 264 - 3

    132 - 3 88 - 11

    44 - 11 8 - 2

    4 - 2 4 - 2

    2 - 2 2 - 2

    1 _ 1 _

    НОД (396; 264) = 3 * 11 * 2 * 2 = 132