На приготовление варенья израсходовали 75% собраных слив сколько кг слив осталось если их собрано 24 кг

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:55
    0
    (условие)

    75%=0.75

    1) 24*0.75=18 (кг) израсходовали

    2) 24-18=6 (кг) осталось
  2. 26 мая, 04:00
    0
    1) 24 умножить на 2 и: 3 = 16 израсходовали

    2) 24-16=8 (кг) осталось слив.

    Ответ: 8 килограмм слив осталось.