1. Найдите массу всего собраных слив, если 10% этой массы составляет 40% от 24 т собраных желтых слив.

2. Цену бананов вначале снизили на 10%, затем новую цену снизили еще на 10%. На сколько всего процентов Снизили первоначальную цену бананов, и сколько они стали стоить, если до снижения их цена была 3 рубля?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:42
    0
    1)

    24*40%=9,6.

    9,6*10=96

    2)

    3*10%=0,3. 3-0,3=2,7.

    2,7*10%=0,27. 2,7-0,27=2,43.

    3-2,43=0,57 0,57 = 19%*3