Решите с помощью уравнений задачи.

1) Скорость автомашины уменьшили на 45 км/ч и она стала равной 35 км/ч.

Какова была скорость машины раньше.

2) Через 9 лет Вите исполнится 20 лет. Сколько лет ему сейчас.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:58
    0
    1) х-45=35

    х=45+35

    х=80 (км/ч)

    Ответ 80 км/ч

    2) х+9=20

    х=20-9

    х=11 (лет)

    Ответ 11 лет