Решите м помощью уравнения задачу:

а) В корзине было несколько грибов. После того как в неё положили ещё 27 грибов, их стало 75. Сколько грибов было в корзине?

б) В мотке было несколько метров проволоки. После того как отрезали 9 м, осталось 25 м. Сколько метров проволоки было в мотке?

в) Электропоезд был в пути 1 ч 15 минут. Некоторое время он затратил на остановки, а двигался 46 минут. Сколько времени затрачено на остановки?

г) В спортивном лагере 322 человека. Когда несколько человек ушли в поход, в лагере осталось 275 человек. Сколько человек ушли в поход?

д) Скорость автомашины уменьшили на 45 км/ч, и она стала равной 35 км/ч. Какова была скорость машины раньше?

е) Через 9 лет Вите исполнится 20 лет. Сколько ему сейчас лет?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:10
    0
    А)

    х + 27 = 75

    х = 75 - 27

    x = 48 (грибов)

    Ответ: 48 грибов.

    б)

    х - 9 = 25

    х = 25 + 9

    х = 34 (м)

    Ответ: 34 метра.

    в) 1 ч 15 мин = 60 + 15 = 75 мин

    х + 46 = 75

    х = 75 - 46

    х = 29 (мин.)

    Ответ: 29 минут.

    г) 332 - х = 275

    х = 332 - 275

    х = 57 (чел.)

    Ответ: 57 человек.

    д)

    х - 45 = 35

    х = 35 + 45

    х = 80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч

    е)

    х + 9 = 20

    х = 20 - 9

    х = 11 (лет)

    Ответ: 11 лет.