Решите с помощью уравнение.

В корзине было несколько грибов. После того как в неё

положили ещё 27 грибов, их стало 75. Сколько грибов было в корзине.

{номер 2)

Решите с помощью уравнение.

В мотке было несколько метров проволки. После того как отрезали 9 м, осталось 25 м. сколько было проволки в мотке.

(номер 3)

Решите с помощью уравнение.

Электропоезд был в пути 1 ч 15 м.

Некоторое время он затратил на остановки, а двигался 46 мин. Сколько времени затрачено на остановке.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:37
    0
    1. x+27=75

    x=75-27

    x=48

    2. x-9=25

    x=9+25

    x=34

    3. 1 ч15 мин = 75 мин

    75-х=46

    х=75-46

    х=29