Лучший вариант зимней кормушки для птиц - это домик в миниатюре, напоминающий беседку. пол домика должен быть ограничен бортиками, чтобы корм не рассыпался на землю. Крышу лучше сделать покатой, чтобы на ней не скапливался снег и она дольше прослужила. Кирилл сделал для птиц из фанеры кормушку прямоугольной формы. Какова длина бортика кормушки, если её длина основания равна 25 см, а ширина на 5 см короче длины? (решение)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:36
    0
    25-5=20 (см) - ширина

    (20+25) * 2=90 (см) - периметр и длина бортика

    Ответ: 90 см