Туристы в первый день прошли на байдарках 24 км, двигаясь со скоростью 6 км/ч, а во второй день - 30 км с той же скоростью. Сколько всего часов они плыли на байдарках?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:11
    0
    24:6=4 часа (плыли в первый день)

    30:6=5 часов (плыли во второй день)

    4+5=9 часов (всего плыли на байдарках)

    Ответ: всего плыли на байдарках 9 часов.
  2. 13 апреля, 08:55
    0
    1) 24:6=4 (ч) - в первый день

    2) 30:6=5 (ч) во второй день

    3) 4+5 = 9 (ч) - туристы плыли на байдарках за два дня

    Ответ: 9 часов