За 6 одинаковых машинок заплатили 72 руб., а за 4 одинаковые куклы-96 руб. Во сколько раз цена машинки меньше цены куклы?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:27
    0
    1.72:6=12 (руб) - стоит 1 машинка

    2,96:4=24 (руб) - стоит одна кукла

    3.24:12=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза цена машинки меньше цены куклы
  2. 27 августа, 14:14
    0
    1) 72: 6 = 12 руб. - стоит одна машинка.

    2) 96:4 = 24 руб. - стоит одна кукла

    3) 24 : 12 = 2 - в два раза.

    ответ: в 2 раза цена машинки меньше цены куклы.