За 6 одинаковых машинок заплатили 72 руб., а за 4 одинаковых куклы - 96 руб. Во сколько раз машинки меньше цены куклы?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:32
    0
    1) 72/6=12 рублей за 1 машинку

    2) 96/4=24 рубля за 1 куклу

    3) 24/12=2

    Ответ: 1 кукла дороже 1 машинки в 2 раза.
  2. 22 января, 07:41
    0
    1) 72/6=12 р-цена 1 машинки

    2) 96/4=24-цена 1 куклы

    3) 24/12=2=>1 кукла стоит как 2 машинки

    Ответ. цена машинки в 2 раза меньше цены куклы