В первой коробке было яблок на 2 больше чем во второй. Когда из первой коробки взяли 98 яблок а из второй 16 стало поровну.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:44
    0
    Х - во второй

    2 х - в первой

    2 х-98=х+16

    2 х-х=16+98

    х=114 (яблок) во второй

    2 х=2*114=228 (яблока) в первой

    Ответ: в первой коробке было 228 яблока, а во второй 114 яблок