В первой коробке было яблок на 2 больше чем во второй. Когда из первой коробки взяли 98 яблок а из второй 16 стало поровну. Сколько яблок было изначально в двух коробках.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:35
    0
    Х - во второй

    2 х - в первой

    2 х-98=х+16

    2 х-х=98+16

    х=114 (ябл)

    2 х=228 (ябл)

    Ответ: 228 яблок и 114 яблок

    (228+114=342 (ябл))